Не все нижегородские родители хотят оплачивать школьную форму

В начале апреля Владимир Путин распорядился подготовить все необходимое для введения школьной формы.  Школьная форма будет обязательным образом введена во всех школах нашей страны, но оплачивать это будут родители. Как оказалось, многие нижегородские родители оказались против такого введения и не хотят отдавать деньги на покупку формы своим детям.

Мнение против. Школьную форму будут приобретать родители учеников на свои деньги. Как оказалось, многие из нижегородских родителей оказались категорически против и требуют помощи от государства. «Не нужно забывать, что родители по закону обязаны обеспечивать своих детей до их совершеннолетия! Поэтому, не будем снимать с них эту прямую обязанность! Каждый россиянин знает, как выглядит то, что дается бесплатно! Подумайте о своих детях!», - высказал свое мнение директор 91 школы, Игорь Богданов. Многие из родителей Нижнего Новгорода и области не понимают необходимости этого введения.

Необходимость введения школьной формы. Единая школьная форма преследует массу целей и задач. «Школьная форма нужна нашим ученикам, я уверен, что она принесет только пользу. Дети будут полностью сосредоточены на учебе и не будут отвлекать свое внимание на то, у кого сегодня какая кофточка или штаны. Также перестанут обсуждаться религиозные вопросы и уровень достатка учеников, все будут равны», - утверждает начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Нижегородской области, Виктор Шмелев.

Безликость учеников. Безусловно, школьная форма решит множество задач и послужит на благо ученикам. Но, не стоит забывать, что сегодняшние дети не привыкли походить друг на друга, им нужно выделяться.»Не будет такого, что из-за школьной формы все станут безликими и потеряют индивидуальность. Просто основное внимание будет уделено учебе и выделяться наши дети начнут, соревнуясь в ней: приносить хорошие оценки, писать рефераты, участвовать в олимпиадах»,-говорит психолог Елена Герасимова. Единственная проблема, которую видит Герасимова это то, что с введением единой формы дети с недостатками в телосложении не смогут это скрывать. «Но, я уверена, что это не имеет особого значения, если дети не получают нужного воспитания или имеют сложный характер, они в любом случае найдут над чем смеяться», - заверила психолог.


Цена за школьную форму колеблется от 800 рублей до 5000 тысяч. Родители выбирают то, что им по карману, а старшеклассники подбирают нужные фасоны и пошив.

...

  • 0

Популярное

Последние новости