Нижегородец придумал "Экспресс-анализатор алкогольной продукции"

Сегодня, 16 апреля, в Гербовом зале выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» состоялось открытие первого в регионе «Роуд-шоу» («Road show») в рамках программы «Russian StartUp Tour». Молодые предприниматели региона представляли свои бизнес-проекты. Цель программы - развитие и продвижение инновационных проектов, содействие сотрудничеству партнеров и инвесторов, выход проектов на высокотехнологичный уровень. Такое турне российских институтов развития «Russian StartUp Tour» проходит по 15 городам России.

«Нижегородские молодые предприниматели очень активны»,  - сказал проектный менеджер «Сколково» Антон Воропаев. «Сегодня было представлено 33 проекта. По сравнению с другими городами это наибольшее количество проектов», - добавил он, а также отметил несколько наиболее перспективных проектов. Например, «Экспресс-анализатор алкогольной продукции», который позволяет определять уровень метана в алкоголе. «С точки зрения социальной безопасности это очень значимый проект», - заметил Воропаев. Он также выделил другой проект, «Энергосберегающий контроллер», позволяющий использовать неистраченную энергию в домах.

Программа. Торжественное открытие программы состоялось при участии губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Также, в рамках программы прошло несколько лекций и мастер-классов для молодых предпринимателей, таких как «Быть предпринимателем тяжело, но не опасно» от Советника Президента Фонда Сколково Пекки Вильякайнена или «Сколтех — акселератор инноваций» от Вице-президента по академическим вопросам Сколтех и других.

Затем состоялась презентация проектов. Будущие бизнесмены представляли свои бизнес-идеи на суд экспертов Фонда Сколково, Фонда Посевных Инноваций Российской Венчурной Компании. В конце программы наградили наиболее интересных инноваторов, которые будут приглашены на федеральные мероприятия, посвященные инновациям - в инноград Сколково «StartUp Village», Всероссийский форум «Селигер» и другие. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости