Во время мирного собрания нижегородская активистка сбежала от полиции

Вчера, 14 апреля, нижегородцы организовали мирное собрание вместо несогласованного митинга «Защитим Нижний!», сообщает NN.RU.

Нижегородцы, которые недовольны градостроительной политикой властей, собрались на площади Горького. В итоге митинг превратился в собрание на котором активисты помянули разрушенные здания Нижнего Новгорода.

Они возложили к их фотографиям цветы и зажгли свечи, читали стихи и делились своим мнением.

Оппозиционер Юрий Староверов рассказал, что полицейские пытались задержать девушку, которая стояла в толпе собравшихся. Активистку «Другой России» узнали по акции, которая проходила 5 апреля на Большой Покровской. Тогда она вешала плакаты и ее задержали, но протокол так и не составили. Староверов предположил, что полиция решила исправить ошибку и составить протокол «задним числом».

Девушку посадили в полицейскую машину, но ей удалось ускользнуть. Тогда ее «скрутили» сотрудники ОМОНа, но и от них ей удалось уйти, благодаря вмешательству общественности.
Так, мирное собрание прошло без задержаний.

Напомним, митинг против уплотнительной застройки прошёл в Нижнем Новгороде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости