У нижегородской фирмы арестовали все, чтобы заставить оплатить 6 миллионов рублей долга

У нижегородской фирмы арестовали все, чтобы заставить оплатить 6 миллионов рублей долгаПресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Эти меры оказались эффективными

В Нижнем Новгороде организация погасила многомиллионный долг после ареста имущества. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Местная фирма решением суда была должна оплатить 6,7 миллиона рублей.

"В отношении предприятия возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности за оказанные ей услуги по содержанию автомобильной дороги общего пользования федерального значения на сумму более 6,7 миллионов рублей. Организация не выполнила условия договора и не оплатила проведенные работы", - поясняют в ведомстве.

Однако оплачивать задолженность руководство организации не спешило, несмотря на то, что их предупредили об уголовной ответственности. Тогда судебный пристав вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении 188 транспортных средств и более 50 земельных участков и нежилых помещений. Кроме того, вынес кредитным организациям требования об обращении взыскания на денежные средства в случае их поступления на счета.

Эти меры оказались эффективными. Предприятие погасило задолженность, а также более 470 тысяч рублей исполнительского сбора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости