Из Нижнего Новгорода вывезут 80 тысяч кубических метров мусора
- 12 апреля 2013
- Екатерина Сизова
В понедельник, 8 апреля 2013 года, в Нижнем Новгороде начался месячник по благоустройству города. Цель мероприятия - привести в порядок город и освежить его к лету.
В этом году муниципальные организации планируют произвести замену и покраску ограждений, спил аварийных деревьев, установку и ремонт детских площадок, замену мусорных контейнеров.
Все эти работы будут проведены по мере таяния снега на территориях города. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Александрович Ковалев.
Одной из главных проблем города являются несанкционированные свалки мусора. Администрация Нижнего Новгорода повысила штрафы за незаконные свалки. Теперь наказание для физических лиц составляет до 5 тысяч рублей, а для юридических - до 10 тысяч.
Ежегодно после месячника вывозится 80 тысяч кубических метров мусора. Этот год не станет исключением.
К уборке планируется привлечь до 160 тысяч жителей. Кстати, чтобы поучаствовать в уборке города, нужно обратиться в приемную ДУКа своего района. Домоуправление предоставит весь инвентарь, который требуется для сбора мусора.
«Я с огромным удовольствием приглашаю нижегородцев поучаствовать в месячнике . Только общими силами мы сможем привести город в порядок»,- призвал Виталий Александрович Ковалев.
Напомним, 6 апреля во всех районах Нижнего Новгорода сотрудники администрации и муниципальных предприятий вышли на первый в этом году субботник. В субботнике во всех районах города приняло участие около 1 800 человек.