Владелице стоматологии в Нижнем Новгороде грозит 10 лет тюрьмы за мошенничество

Владелице стоматологии в Нижнем Новгороде грозит 10 лет тюрьмы за мошенничествофото с сайта ГУ МВД России по Нижегородской области

48 жителей Нижнего Новгорода стоматологическая клиника оставила без услуг и денег. Они стали жертвами мошенничества. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Одним из пострадавших от стоматологии стал 56-летний житель Нижнего Новгорода Николай Носов. Он обратился в клинику для установки брекетов и одного импланта дочке. После осмотра мужчина подписал договор, сумма в котором была свыше 135 тысяч рублей. После нескольких посещений стоматологии оказалось, что нужен не один, а два импланта. Заключили еще один договор на дорогостоящую процедуру. Спустя некоторое время дочь сообщила отцу, что на звонки в клинике не отвечают, а двери ее закрыты. 

Еще одна из пострадавших Елена Фролова рассказала, что пришла в клинику на ультразвуковую чистку зубов. Там ей дали подписать бумагу, в которой было написано: “В случае каких-либо чрезвычайных ситуаций специалисты медицинского учреждения ни за что не отвечают”. Затем ее убедили в необходимости установки импланта стоимостью 45 тысяч рублей. В итоге ультразвуковая чистка обошлась женщине в 53 тысячи рублей. Обещанного импланта пациентка так и не дождалась.

“Клиника как будто растворилась в тумане”, - говорит Елена.

Генеральным директором клиники оказалась 33-летняя уроженка Лысковского района. Рабочий персонал женщина не посвящала в свои преступные намерения.  Всего от мошенницы пострадало 48 человек. Общая сумма украденного составляет больше 10 миллионов рублей. Преступнице грозит лишение свободы до 10 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости