Нижегородцев опять предупредили о приближающейся буре
- 3 июня 2023
- 0+
- Александра Дроздова

Будет дождь и сильный ветер
В Нижнем Новгороде в ближайшие часы ожидается усиление ветра и сильные дожди. Такое предупреждение выпустило региональное МЧС.
Вечером 3 июня в области поднимется сильный ветер: отдельные порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Кроме того, местами ожидается сильный дождь.
"Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с локальными подтоплениями в результате неисправностей (замусоривания) ливневых стоков и дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, возникновением оползней, склоновых смывов", - комментируют в ведомстве.
Жителей региона просят соблюдать осторожность, в частности, снижать скорость на дорогах и не находиться рядом со слабоукрепленными конструкциями.