В поселках Дзержинска проводится подготовка к ремонту дорог в рамках проекта «Вам решать!»

В поселках Дзержинска проводится подготовка к ремонту дорог в рамках проекта «Вам решать!»Фото с сайта регионального правительства

В поселках Дзержинска в Нижегородской области началась подготовка к ремонту дорог в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

В 2023 году в Дзержинске будет реализовано 23 инициативы жителей, в числе которых – ремонт 18 поселковых дорог: в поселках Бабино, Игумново, Горбатовке, Петряевке, Пыре и Юрьевце. На эти цели выделено более 102 млн рублей, в том числе около 43 млн – софинансирование из бюджета города.

Основные работы стартуют в середине лета, а сейчас в ряде поселков ведется подготовительная работа.  В частности, в поселке Пыра завершается замена подземных коммуникаций, проходящих под центральной площадью, которая будет благоустроена в текущем году.

«Проект «Вам решать!» остается самым популярным среди жителей поселков, заинтересованных в развитии своей территории. Уверен, дзержинцы со всей ответственностью отнесутся не только к контролю работ, но и к их приемке. Мы применяем комплексный подход к благоустройству городских и поселковых общественных территорий, будь то дороги, скверы или детские площадки. Перед началом любого строительства или ремонта выясняем, что необходимо дополнительно усовершенствовать с точки зрения инфраструктуры. На центральной площади Пыры, например, перед работами по инициативному проекту заменили изношенные подземные сети», - пояснил глава Дзержинска Иван Носков.

На этой неделе по территории площади закончат прокладку газовых труб, ранее здесь завершили монтаж водопровода и перекладку труб отопления. Также будет отремонтирован участок канализационной сети. На площади установлены новые бетонные опоры уличного освещения и смонтированы провода, старые деревянные опоры будут демонтированы.

Напомним, по итогам конкурса в 2023 году победителями признаны 559 инициативных проектов на которые выделено финансирование в размере 1,2 млрд рублей.  Как сообщалось ранее, всего участие в голосовании по программе «Вам решать!» приняло почти 770 000 жителей региона.

«Президент России Владимир Путин в рамках заседания совета по развитию местного самоуправления отметил важность непосредственного участия жителей в принятии решений. Проект «Вам решать!» полностью соответствует выполнению задач, которые ставит перед нами глава государства. Ежегодно удается реализовывать сотни проектов, которые поддержали сами жители. Это не просто позволяет обновить дорогу, благоустроить сквер, установить детскую площадку, но и вовлекает людей в процесс улучшения жизни», - сказал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости