Путешествуйте по стране бюджетно: что посмотреть и где остановиться туристу

Путешествуйте по стране бюджетно: что посмотреть и где остановиться туристуФото: Про Город

Последнее время набирают популярность мини-путешествия в соседние города. Куда отправиться всей семьей на выходные?

В столице Чувашии городе Чебоксары много интересных мест, достойных внимания. Например, можно посетить набережную города, восхититься изумительным видом Чебоксарского залива с впечатляющими фонтанами и яркой иллюминацией, прогуляться по обновленной Красной площади с аллеей мастеров чувашского прикладного искусства и современными зонами отдыха, пройтись по пешеходному Арбату и посетить музей пива. 

Вы можете увидеть своими глазами величественный монумент Матери высотой в 46 метров, который напоминает знаменитую статую в Рио-де-Жанейро и красочный пешеходный мост длиной в 320 метров. 

Благодаря уникальной иллюминации мост превратился в самый длинный световой туннель в России*. Для оформления использовали 9 километров гирлянд, что превзошло по количеству лампочек такой мост как Дворцовый в Санкт-Петербурге. Особенно красиво он выглядит вечером и ночью. Жители и гости столицы заполнили соцсети интересными фотографиями на фоне моста. 

Для культурного досуга посетите Чувашский национальный музей, Чувашский драматический театр имени К. В. Иванова, Театр оперы и балета. 

А ценители зодчества могут насладиться видом на исторические улицы города с дореволюционными и советскими домами. Здесь находится много исторически значимых храмов: древний Свято-Троицкий монастырь, Введенский собор с искусными фресками, храм Архангела Михаила, построенный 1702 году.

Чебоксары по праву считаются одним из самых чистых городов страны.

В городе много парков, аллей и зеленых насаждений и безопасных детских площадок с инсталляциями. 

Хотите увидеть все своими глазами? 

Добраться до Чебоксар вы можете разными путями: на автомобиле, автобусе, поезде, самолете и даже на теплоходе или речном трамвайчике. 

Город имеет удобные подъездные пути. Кстати, по Чебоксарам курсируют современные троллейбусы, автобусы и маршрутные такси от вокзалов, аэропорта и речного порта в центр города.

Где остановиться

Лучше всего остановиться в центре. Отсюда рукой подать до главных достопримечательностей города.

Путешественники в Яндекс отзывах рекомендуют конгресс-отель “Россия”. Вот что пишет Жанна Кужамжарова:

“В “России” огромный плюс для автопутешествия - вместительная парковка. По кухне все тоже хорошо - хочешь кашки, хочешь биточки с макаронами на завтрак. Выбор всегда есть и вкусно. По чистоте - на пятерку! По номерам - и “стандарт”, и “люкс”, и “полулюкс” - все в рамках цены. Все работает, кровати удобные, подушки на выбор несколько. Гладильная доска на выделенном этаже или по прайсу для ленивых. Рядом с отелем есть кафе и магазины. В самом отеле дорогой, но добротный стейк-рестик. Рекомендую!”

Действительно, у отеля удобное расположение в сердце Чебоксар. Здесь есть бесплатная охраняемая парковка с видеонаблюдением, можно не переживать, где оставить машину. 

До набережной Чебоксар всего 5 минут на автомобиле от отеля. А пешком - 20 минут вдоль зеленых аллей в исторической части города. Недалеко от гостиницы “Россия” находится Вечный огонь и Монумент Воинской Славы. Там открывается изумительный вид на Волгу с высоты птичьего полета. 

Рядом с отелем вы найдете множество уютных кафе с летними террасами, изысканные рестораны, популярные торговые центры и гипермаркеты.

Если вы любите правильно приготовленное мясо, можете посетить премиальный мясной ресторан ToroRusso, который находится прямо на территории отеля. 

А для детей совсем недалеко есть детский парк с аттракционами и зоопарком под открытым небом. 

 

Размещение

“Россия” - один из самых крупных трехзвездочных отелей в центре города. Здесь останавливаются те, кому важен комфорт, высокий сервис и доступная цена. Каждый гость может найти номер по душе. Во всех номерах есть бесплатный wi-fi, телевизор, фен и принадлежности для гигиены.

Не можете без кондиционера, любите провести вечер за чашкой чая или хотите разместиться всей семьей? Выбирайте “Комфорт”, “Стандарт”, “Полулюкс” или “Люкс”.

Кстати, дети до 3-х лет проживают бесплатно**. А если вам важно не расставаться с любимыми питомцами, гостиница позволяет разместиться и с ними.  

И не переживайте о завтраках и ужинах! Все это можно включить в стоимость проживания и наслаждаться отдыхом. Вкусные разнообразные завтраки и сытные ужины по системе шведский стол ждут гостей отеля.

Отдохнуть не только душой, но и телом вы можете в современном оздоровительном комплексе с финской, русской или марроканской сауной и бассейном.

А чтобы вы смогли привезти на память частичку воспоминаний о путешествии, в отеле есть сувенирная лавка.

В гостинице “Россия” принимают гостей в любое время. Вы можете не переживать о раннем или позднем размещении - для вас круглосуточная стойка регистрации.

Подойдет не только для семьи

Если вы путешествуете по работе, гостиница предлагает комфортные номера.

В конгресс-отеле “Россия” располагаются четыре конференц-зала вместимостью 25-250 человек, оборудованные всей необходимой аппаратурой.

Для проведения торжеств и корпоративов на территории отеля есть 3 банкетных зала.

Бронирование

Чтобы заказать номер по выгодной цене, воспользуйтесь системой бронирования на сайте гостиницы. Или звоните по телефону:

Кстати, по промокоду “ПРОГОРОД” вы получите скидку при бронировании на сайте**.

Открывайте для себя новые удивительные места страны, отдыхайте с комфортом и по доступной цене вместе с гостиницей “Россия”.

Сайт: chebhotel.ru

Адрес: г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 34/2

 

* https://tass.ru/obschestvo/13083559

** Подробности по номеру  +7 (800) 707-52-50

Реклама. ООО “Отель”

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости