Нижегородского врача оштрафовали из-за машины, помешавшей везти тяжелобольного пациента

Нижегородского врача оштрафовали из-за машины, помешавшей везти тяжелобольного пациентаФото из архива "Про Город"

"Нарушать законы нельзя": Мелик-Гусейнов прокомментировал инцидент

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов высказался насчет ситуации с пациентом на ИВЛ, которого врачам пришлось нести в больницу. Комментарий был опубликован на официальной странице чиновника в соцсети.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что тяжелобольного пациента несли на руках до нижегородской больницы из-за оставленного авто. Выяснилось, что машина, закрывшая дорогу, принадлежал сотруднику больницы.

Министр напомнил, что подобное является нарушением. Он уточнил, что врач, перегородивший своим авто въезд в стационар, заплатил штраф и извинился. Также чиновник раскрыл подробности инцидента.

"Но как всегда у любой ситуации есть чуть больше обстоятельств, чем в сухих релизах. Они не являются оправданием, тем не менее, они важны. Врач оставил свою машину в неположенном месте, так как спешил оказать экстренную помощь другому человеку - надо было установить нозогастральный зонд паллиативному пациенту. И доктор приехал из другой больницы и помог", - сообщил Мелик-Гусейнов.

В связи со случившимся, в больнице провели служебную проверку. Главврачу поручили организовать пропускной режим на территорию при экстренных ситуациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости