Студент из Арзамаса оставил без миллиона несколько пенсионерок

Студент из Арзамаса оставил без миллиона несколько пенсионерокПресс-служба ГУ МВД по НО

За сутки на него пожаловались три женщины

Молодой человек из Ардатовского района искал работу и стал участником мошеннической схемы. Он приезжал к пенсионеркам и оставлял их без денег. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

На парня за сутки написали заявление сразу три пожилые женщины старше 80 лет. Две из них заявили, что им на городской телефон звонил неизвестный и говорил, что их родственники попали в ДТП. У пенсионерок требовали деньги на "помощь" их детям и внукам. После чего, на дом к женщинам приезжал курьер и забирал наличные. Одна из старушек передала якобы для своего внука 500 000 рублей, другая – 100 000 рублей.

К третьей пенсионерке молодой человек заявился домой и сообщил, что ее проживающая в Москве дочь тяжело больна. Парень не представился, зато сразу начал требовать деньги. Женщина растерялась от печальной новости и отдала незнакомцу 300 000 рублей. Только после ухода мошенника она поняла, что ее обманули и позвонила дочери. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела о мошенничество. Курьера поймали. Им оказался ранее не судимый 19-летний студент из Ардатовского района.

Полицейским парень рассказал, что не знал, чем занимается на самом деле, а подработку нашел в интернете. Суммарно он получил от обманутых нижегородок около 900 тысяч рублей. Полученные у пенсионерок деньги он переводил на счета своего куратора, оставляя себе определенный процент от суммы в качестве вознаграждения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости