Жительница Нижегородской области погасила долг перед детьми, чтобы продать авто

Жительница Нижегородской области погасила долг перед детьми, чтобы продать автоПресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Она выплатила почти полмиллиона

В Нижегородской области женщина единым платежом погасила полмиллиона долга своих детям. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Жительница Дальнеконстантиновского района должна была перечислять третью часть своего дохода своим несовершеннолетним детям в качестве алиментов. Однако она делала это нерегулярно, в связи с чем скопился долг в 465 тысяч рублей. При этом постоянного места работы женщина не имеет.

"Во исполнение решения суда сотрудник службы направил запросы в регистрирующие органы в целях установления имущественного положения должницы, после чего в отношении имущества судебный пристав вынес запреты на совершение регистрационных действий, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на ее расчетных счетах", - рассказывают в ведомстве.

В итоге, когда женщина решила продать свой автомобиль, она полностью оплатила долг. Более того, она зарегистрировалась как самозанятая и теперь ежемесячно отправляет детям алименты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости