МВД опубликовали кадры задержания подозреваемого в подрыве авто Прилепина

МВД опубликовали кадры задержания подозреваемого в подрыве авто ПрилепинаМВД Медиа

СК выяснили, что он действовал по заданию спецслужб Украины

В Нижегородской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в подрыве авто. В результате происшествия один человек погиб. Об этом сообщает МВД Медиа.

Напомним, "Про Город" сообщал, что 6 мая в Нижегородской области произошел взрыв авто, в котором ехал известный писатель и общественный деятель Захар Прилепин. Полиция по горячим следам задержала подозреваемого в подрыве.

Правоохранители задержали возможно причастного мужчину в ходе мероприятий по плану "Перехват". Трое участковых семеновской полиции поймали 30-летнего мужчину возле леса. У задержанного ранее были судимости.

"Подозреваемый задержан, в ходе допроса он дает показания о том, что действовал по заданию сотрудников спецслужб Украины. На дороге по пути следования автомобиля Захара Прилепина Пермяков заложил взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно. После этого скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда выходил из леса в другом населенном пункте", - сообщает Следком.

Следователи продолжают допрос. Эксперты взяты смывы с его рук и одежды для назначения и проведения судебных экспертиз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости