СК назвали покушение на Прилепина терактом

СК назвали покушение на Прилепина терактомФото из архива "Про Город"

Писателя планируют отправить вертолетом в Москву

Следователи квалифицировали взрыв авто Захара Прилепина как "теракт". Сам писатель сейчас находится в больнице. Об этом сообщает Информационный центр СК России.

Напомним, "Про Город" сообщал, что 6 мая около 11 часов в Нижегородской области произошел взрыв авто, в котором ехал известный писатель и общественный деятель Захар Прилепин. Это случилось недалеко от Бора в глухом месте.

В результате происшествия известный писатель получил ранение, а его водитель погиб. Следователи-криминалисты СК России и специалисты-взрывотехники приступили к осмотру места происшествия. Будут назначены судебные экспертизы, в том числе биологическая, генетическая, физико-химическая и взрывотехническая.

Правоохранительные органы сообщают, что за терактом в отношении Захара Прилепина может стоять диверсионная группа. Идет поиск возможных соучастников преступления.

Врачи решат, необходимо ли перевозить Захара Прилепина вертолетом в Москву. Сейчас писатель госпитализирован в Нижегородскую областную клиническую больницу имени Семашко. Состояние Захара Прилепина оценивается как тяжелое, но не критическое, сообщают медики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости