Нижегородка лишилась 99 000 рублей, установив на телефон приложение

Нижегородка лишилась 99 000 рублей, установив на телефон приложениеФото из архива "Про Город"

В дежурного часть полиции Нижнего Новгорода обратилась пенсионерка, попавшая на уловки мошенников. Женщина под диктовку аферистов установила на телефон приложение удаленного доступа, думая, что это сервис одного из банков. Об этом сообщает пресс-служба столичного УМВД России.

67-летняя нижегородка рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил мужчин и представился сотрудником банка. Он убедил ее установить на телефон приложение. Женщина не почувствовала подвоха, так как сервис внешне напоминал приложение известного российского банка. Но это была программа удаленного доступа, которая позволила мошеннику оформить кредит на 99 тысяч рублей, используя личные данные горожанки. Полученные деньги он перевел на неизвестные расчетные счета. Когда пенсионерка поняла, что попалась на уловки мошенников, она обратилась в полицию. 

"Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", - сообщают в МВД. - Злоумышленнику грозит лишение свободы до 6 лет. Сейчас полицейские проводят комплекс мероприятий по раскрытию этого преступления". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости