В Нижегородской области невысокий показатель активности экстремистов

Мужской журнал «Esquire» составил рейтинг регионов России по активности экстремистов. Рейтинг составлялся, исходя из того, сколько раз местные суды вносили в федеральный список экстремистские материалы.


Список экстремистских материалов - это те материалы, которые нельзя хранить, воспроизводить и распространять в массы. В нем к началу марта насчитывалось 1669 пунктов. Но список регулярно обновляется за счет решений местных судов. Есть и статистика таких судебных решений. По мнению издания, она может стать показателем активности экстремистов в регионах России.


Нижегородская область в этом рейтинге оценена как регион с невысоким показателем активности экстремистов.  Здесь запретов материалов как экстремистских было 3,6 на миллион жителей. Всего запретов – 12. В качестве примера приведен видеоклип "Последнее интервью Приморских партизан", размещенный в "Вконтакте".


Самая большая активность экстремистов по  рейтингу наблюдается в Оренбургской области, на Алтае, в Кабардино-Балкарии и Ингушетии.


Напомним, ранее ProGorodNN писал, что у жителей российских городов снизился рейтинг уверенности в завтрашнем дне. Такое заключение можно сделать по результатам исследования компании «Росгосстрах».

...

  • 0

Популярное

Последние новости