Эксперты составили список самых влиятельных людей Нижегородской области

По итогам марта 2013 года был составлен рейтинг влиятельности, в который были внесены 150 значимых людей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Об этом сообщает портал НИА «Нижний Новгород».

Составляли рейтинг люди самых разных профессий: журналисты,блогеры, руководители СМИ, политологи, социологи и т. д.

На составление рейтинга повлияли конфликты нижегородских чиновников за последнее время.Таким образом, в сотню рейтинга впервые попала Анна Давыдова, которая является активисткой движения "СпасГрад". Также были служащие, которые по мнению состовляющих рейтинга, не имеют вообще никакого влияния. Так, например, Владимира Хохлова, отвечающенго за охрану культурного наследия Нижегородской области, в список не включали. Эксперты уверены, что он не имеет абсолютно никакого влияния на вверенные ему объекты. Даже негативное влияние и то, не присваивают ему.

Заметно поднялась супруга Олега Сорокина Элада Нагорная, не смотря на следствия, обыски и прочие неприятности, поднялась со 112 места на 71-е.

По итогам марта, позиции лидеров покинули такие именитые люди, как  Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и  генеральный директор ГК "ТНС Энерго" Дмитрий Аржанов.

С шестого на восьмое место опустился заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, о котором за последний месяц было очень мало информации.

После обысков и многочисленных следствий с 5 на 7 место упал Олег Сорокин, не смотря на то, что он все чаще и чаще становится героем нижегородских новостей.

Лидирующие позиции остались без изменений: четвертое место занимает Олег Кондрашов, второе место занимает полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, а почетное  первое – глава региона Валерий Шанцев.

Напомним, Нижний Новгород вошел в рейтинг ста лучших городов России. В рейтинге лучших городов России участвовали 150 из 156 городов и городских округов с населением более 100 тысяч человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости