В Нижегородской области доброволец спас из огня пенсионера

22 марта в на улице Фрунзе в рабочем поселке Виля Выксунском районе Нижегородской области загорелся дом. Пожар заметил проезжающий мимо Евгений Елистратов. Он забежал в горящий дом и вытащил оттуда пенсионера. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Евгений Елистратов и его жена ехали домой в Выксу. Проезжая мимо рабочего поселка Виля, они увидели в окнах одного из домов огонь и решили остановиться. Мужчина вызвал пожарных. А сам отправился к горящему дому и стал звать хозяев.

После того, как никто не откликнулся, Евгений выбил дверь в дом. Услышав стоны, он решил зайти. Жар от огня был настолько силен, что мужчина вынужден был передвигаться на четвереньках. Сквозь дым он увидел ноги лежащего человека. Евгений схватил пострадавшего и потащил его к выходу. Как только человека удалось вынести на улицу, за спиной мужчины рухнул потолок.

Пострадавшим оказался 57-летний пенсионер. Он получил термический ожог первой степени головы и обеих кистей рук. Ему была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации он отказался. Если бы не Евгений, то, скорее всего, пенсионер пострадал бы гораздо серьезнее.

Возможно, Евгению помогли навыки, приобретенные на занятиях самбо: спортивная подготовка, умение концентрироваться и быстро принимать решения.

В настоящее время решается вопрос о его поощрении со стороны ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, ранее ProGorodNN составил топ-5 геройских поступков нижегородцев: спасение детей из проруби и из пожаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости