В Нижегородскую область из Чувашии везли молоко с подделкой срока годности

В Нижегородскую область из Чувашии везли молоко с подделкой срока годностиФото "Про Город"

Это продолжалось на протяжении месяцев

Чувашское и Ульяновское управление Россельхознадзора обнаружили молоко с истекшим сроком годности. Такой продукт ввозили в Нижегородскую область. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.  

“Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в ходе анализа данных ФГИС “Меркурий” выявлены факты неоднократного оформления электронных ветеринарных сертификатов на сырое молоко с истекшим сроком годности, а также нелегального ввода в оборот сырого молока неизвестного происхождения уполномоченным лицом молокоперерабатывающего предприятия Моргаушского района Чувашской Республики”, - пишут в источнике.

Как сообщают в пресс-службе, в течение двух месяцев, с января по март, в оборот было выпущено более 270 тонн просроченного молока. Даты фактической выработки молока были изменены и были увеличены сроки годности. Таким образом, за указанный период в оборот было выпущено более 270 тонн просроченной продукции.

“Согласно данным, партии молока реализованы на молокоперерабатывающие предприятия Саратовской, Липецкой, Нижегородской  областей”, - дополнили в Россельхознадзоре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости