Путин обязал работодателей заключать договоры с «удаленными» сотрудниками
- 8 апреля 2013
- Служба новостей Pro Город НН
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о том, что работодатель обязан подписывать трудовой договор с сотрудниками, которые устраиваются на так называемую «удаленку». Такая информация размещена на сайте «Forbes».
Закон гласит, что сотрудники, работающие в таком формате, имеют полное право самостоятельно распределять свое рабочее время и отдых. Подобные договоры могут заключаться между работодателем и соискателем с помощью документов в электронном виде.
В обязанности работодателя входит отправка уведомления своему «удаленному» работнику, в котором находится заключенный между ними трудовой договор в традиционном бумажном виде.
Несмотря на строгую формальность и документацию, закон позволяет работнику не заносить в трудовую книжку запись о своей дистанционной работе.