Олег Кондрашов призывает родителей и педагогов обсудить вопрос школьной формы

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов высказал свое мнение по поводу возвращения школьной формы. Градоначальник уверен, что единый стиль одежды нижегородских учащихся — это хорошо забытое старое. За последний год в 85 образовательных учреждениях нашего города введена школьная форма в начальных классах. В 17 школах Нижнего единую форму носят все ученики.

Олег Кондрашов уверен, что с 1 сентября 2013 года все российские ученики будут одеты в форму. Право выбрать фасон формы отдается родителям и педагогам, при этом можно установить несколько видов единой одежды: повседневная, парадная, спортивная. Поэтому, градоначальник уверен, что этим вопросом должны заниматься департамент образования города вместе с учителями и родителями, причем в самое ближайшее время.

Помимо этого, Олег Кондрашов отметил, что с нового учебного года будет введен «Электронный дневник». Благодаря этому нововведению нижегородские родители смогу легко и своевременно узнавать об успеваемости своих детей.

Также глава администрации осветил еще один немаловажный момент: в Нижнем будет введена система электронной очереди, которая предусматривает прием  и зачисление детей в образовательные учреждения в электронном виде. Кондрашов уверен, что такая система — это еще один шаг в борьбе с коррупцией, ведь механизм такой работы весьма объективен.

Все вышеназначенные вопросы градоначальник поручил взять под личный контроль своему заместителю Татьяне Беспаловой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости