Врачей борского роддома обвинили в пьянстве на работе: Мелик-Гусейнов выступил в защиту

Врачей борского роддома обвинили в пьянстве на работе: Мелик-Гусейнов выступил в защиту из архива "Про Город"

В больнице провели проверку

Борских врачей обвинили в том, что они принимают роды в состоянии алкогольного опьянения. Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале высказался об этой ситуации.

Сообщение о том, что дежурные врачи Борской ЦРБ находятся на работе пьяными, поступило руководителю регионального Минздрава вечером 29 марта от анонима. Буквально через 15 минут была начата проверка данной информации.

"Опрос пациентов в трех профильных отделениях. Самих медиков нельзя было мгновенно опросить, они были заняты, принимая сложные роды. Хорошо, что обвинение в свой адрес они увидели уже после этих родов. Эмоциональный фон врачей крайне важен для успешного исхода", - прокомментировал Мелик-Гусейнов.

Чиновник попытался связаться с человеком, приславшим сообщение, однако выяснилось, что он находится не в самой больнице, а свое обращение прислал лишь по словам пациентки, имя и фамилия которой также неизвестны.

"Переписку тоже прислали. Не буду оценивать в ней слова "для связки падежей". А буду защищать одних из лучших врачей. Уверен я в них. И знаю, что это честные, сильные, интеллигентные, профессиональные и добрые душой люди", - пишет глава Минздрава.

Сами врачи также прислали видеозапись, в которой отчитываются о проведенной проверке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости