Уберите эти восемь вещей из спальни и к вам вернется здоровый сон

Уберите эти восемь вещей из спальни и к вам вернется здоровый сонpxhere.com

Психолог Анастасия Корнеева рассказала, какие предметы в спальне "крадут" ваш сон. Эксперт порекомендовала не держать их в комнате. Материал опубликовали на сайте "А теперь внимание!"

В первую очередь вынести нужно технику и электронику, хотя бы большую ее часть. Тем более что световые индикаторы или «лампочки» на устройствах могут систематически нарушать ваш сон. Нужно понимать, что даже самый слабый искусственный свет отрицательно сказывается на выработке мелатонина. 

Избавиться советуют и от всех шумных предметов: шелестящие жалюзи, тикающие часы. С ними вы точно не расслабитесь ночью. 

Постельного белья из синтетики или шелка в вашей спальне быть не должно. Оно неудобное, поскольку летом на нем жарко, а зимой — холодно. Если в комнате тонкие шторы, замените их на более плотные. Так вы спасетесь от первых солнечных лучей. 

Отвлечь от сна могут и яркие предметы в спальне. Дело в том, что они стимулируют мозг. Поэтому выбирайте нейтральные цвета для комнаты, в которой спите. 

"Портреты лучше убрать подальше от кровати. Эволюционно мозг привык всегда обращать внимание на людей. Не стоит его лишний раз нагружать перед сном".

И наконец, откажитесь от тесных пижам и сорочек. С точки зрения удобства иногда лучше спать голым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости