Из Нижнего Новгорода сделают "столицу велотуризма"

Из Нижнего Новгорода сделают "столицу велотуризма"из архива "Про Город"

Велодорожки появятся по всему городу

В Нижнем Новгороде собираются всерьез заняться велотуризмом. Планы развития в этом направлении рассказал Юрий Шалабаев.

В 2023 году на ремонт тротуаров в Нижнем Новгороде будет направлено 100 миллионов рублей. Однако их будут не просто ремонтировать: по словам чиновников, из них сделают настоящую инфраструктуру с разметкой и велодорожками, которые протянутся по всему городу.

"В планах – организовать велосеть по всему городу таким образом, чтобы можно было отправляться в многочасовые прогулки по Нижнему Новгороду на любимом многими виде транспорта", - написал в социальных сетях мэр города.

Начало уже положено: в Автозаводском районе обустроено 5 километров велосипедных дорожек и разработан проект еще на 11,7 километра. Следующим обустроят Ленинский район.

"Велодорожками планируем охватить туристические маршруты районов и привычные жителям пути на работу, к остановкам, в парки и т.д. Все адреса перечислить не смогу, но как пример, это проспекты Октября и Бусыгина, улица Переходникова, проспект Ленина, улицы Глеба Успенского, Новикова-Прибоя, Космонавта Комарова, Заречный бульвар, Комсомольском шоссе и другие. По другим районам идет разработка проектов развития велосети», - сообщил Юрий Шалабаев

...

  • 0

Популярное

Последние новости