Нижегородские полицейские успели спасти деньги женщины от мошенников, но не все

Нижегородские полицейские успели спасти деньги женщины от мошенников, но не всеФото из архива "Про Город"

Какой суммы она лишилась

В Шахунье в одном из ТЦ полицейские заметили женщину, которая через банкомат переводила деньги, и при этом постоянно разговаривала по телефону. Правоохранители поняли, что здесь что-то не так. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Патрульные поняли, что женщина разговаривает с мошенниками и убедили ее прервать разговор. В отделении 58-летняя нижегородка поведала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что ими задержан мошенник, у которого есть все данные о ее банковских счетах. После в разговор вступил еще один лже-полицейский и сказал, что хранить деньги на картах опасно, так как аферисты могут их похитить. Тогда они посоветовали ей снять все деньги и перевести на "безопасные счета", что женщина и сделала. 

В итоге нижегородка сняла с карт более 100 тысяч рублей и стала их переводить на продиктованные счета. Шестью переводами она отправила 88 тысяч рублей. Оставшиеся деньги она не успела отправить, так как ее вовремя заметили полицейские.

Теперь уголовное дело расследуют. Виновным грозит до 5 лет тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости