Сутенер и девушка в Нижнем Новгороде оставили командировочного без полумиллиона

Сутенер и девушка в Нижнем Новгороде оставили командировочного без полумиллионаиз архива "Про Город"

А встреча при этом так и не состоялась

В Нижнем Новгороде приехавший в командировку мужчина стал жертвой хитроумной схемы мошенничества. Подробности истории рассказывает телеграм-канал Shot.

Мужчина приехал в Нижний Новгород в командировку из Подмосковья. Через несколько дней пребывания в городе он решил скрасить свой досуг, вызвав девушку для утех. Найденная по объявлению девушка приехала к его отелю, но стоило мужчине выйти, как она сделала испуганный вид, сообщила, что недалеко полицейская машина и она не хочет встречи с правоохранительными органами. Жрица любви скоропостижно убежала, а мужчина вернулся в номер.

Через несколько дней, когда командировочный уже находился у себя в подмосковной офисе, к нему неожиданно позвонил мужчина, назвавшийся сутенером. Он заявил, что мужчина все сделал неправильно и забронировал проститутку на 3 дня, которые теперь надо оплатить. Поверив ему и решив, что действительно произошла ошибка, клиент перевел на указанный ему счет 55 тысяч рублей. Через пять минут сутенер набрал снова: деньги якобы не пришли и нужно перевести еще раз. Мужчина снова последовал указаниям собеседника и перевел ему 55 тысяч рублей. А дальше ситуация повторилась много раз: мужчина переводил 55 тысяч рублей, сутенер звонил и говорил, что все неправильно и никакие деньги не приходили, клиент переводил снова - и так до тех пор, пока сбережения жителя Подмосковья не уменьшились на полмиллиона рублей. Только после этого он понял, что с самого начала это была мошенническая схема, и обратился в полицию.

В правоохранительных органах завели уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости