Борские могильщики нашли лисенка и решили вылечить его водкой

Борские могильщики нашли лисенка и решили вылечить его водкой скриншот с канала "Кстати"

Сейчас животное в ветеринарной клинике и ему ничего не угрожает

В Нижегородской области местные жители нашли лисенка и решили вылечить его с помощью народного средства - водки. Что из этого получилось, сообщает канал "Кстати".

Дело происходило в Борском районе. Местные могильщики копали могилу на кладбище, когда к ним выбежал лисенок, затравленный собаками. Мужчины пожалели животное и решили ему помочь. Но помощь их была своеобразная: они влили животному в рот водку.

После этого они забрали лисенка домой, пытались накормить, но тот потерял сознание. А через какое-то время попытались пристроить. Но ни в зоопарке, ни в живом уголке в школе малыша не приняли. Тогда лисенка отнесли в ветеринарную клинику. Там лисенку оказали помощь.

"Когда мы его забирали, он был в очень плохом состоянии, его заносило, он дергался, лежал, у него было что-то похожее на судороги. Он чувствовал себя плохо, и ему до сих пор не очень хорошо после этой ситуации", - рассказывает Елена Иванова, начальник Госветуправления города Бор.

Ветеринары напоминают: ни в коем случае нельзя прикармливать диких животных или пытаться их ловить, так как они могут быть переносчиками различных заболеваний. Что касается спасенного лисенка, после лечения его передадут в зоопарк, так как в дикой природе он уже может не выжить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости