Нижегородцам рассказали, как устроен ноутбук, сделанный в Арзамасе: “Сын в восторге”

Нижегородцам рассказали, как устроен ноутбук, сделанный в Арзамасе: “Сын в восторге”фото "Рикор Электроникс"

Обошлось ли без деталей из Китая

“Рикор Электроникс” - завод по производству серверов, комплектующих для их сборки, материнских плат, корпусов, блоков питания и плат расширения в Арзамасе Нижегородской области. В статье, написанной в “Сделано у нас”, рассказали из чего состоит ноутбук, сделанный на предприятии. 

Автор статьи начал свое повествование с краткого описания продукции завода. Он отметил, что еще до появления отечественного ПК, на арзамасском предприятии уже стали выпускать специальные платы.

Ниже на фото можно увидеть характеристики запчасти.

Автор говорит, что корпус ноутбука полностью пластиковый. Однако “тело”, как утверждает тот же автор, на заводе производят и металлическое. 

На фото показан разобранный ноутбук. 

“Все сделано аккуратно, качественно. Каких-то очевидных косяков не заметил. Что удивило:
1. Можно добавить еще памяти, есть соответствующий слот. 2. Можно добавить еще один жесткий диск! Такое вижу вообще впервые! То есть один SSD тут формата M.2, а второй можно добавить в специальный отсек формата SATA 2.5. 3.Тут куча интерфейсов, включая VGA, полноформатный HDMI и три USB Type-C 3.1 Gen 2, причем два из них с технологией Power Delivery. То есть с возможностью зарядки через них. Есть даже разъем RJ45 Ethernet.”, - пишет автор статьи.

В конце составитель высказал свое недопонимание, так как материнская плата не полностью сделана в России. Некоторая ее часть изготавливалась в Китае. 

Купил автор ноутбук для своего сына на Ozon за 40 тысяч рублей. Ну, или немного больше, чем эта сумма(но в пределах).

“Обзор ноутбука будет позже, пока впечатления положительные, а возможность добавить памяти и установить второй жесткий диск - весьма радует. Сын, для которого ноут куплен, в восторге”, - закончил рассказчик.

Скрин характеристик ПК.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости