Нижегородский депутат полежала в больнице и возмутилась ценами для пациентов

Нижегородский депутат полежала в больнице и возмутилась ценами для пациентовФото Татьяны Гриневич

Рулон туалетной бумаги за 60 рублей

Депутат нижегородского Заксобрания Татьяна Гриневич оказалась в больнице имени Семашко. После этого визита чиновники подготовили запрос на проверку внутрибольничных аптек. Из-за чего это произошло, Гриневич сообщает в своем телеграм-аккаунте. 

Девушка сделала пост, в котором написала о своем лечении в больнице имени Семашко. Как рассказывает чиновница, врачи назначили ей антибиотики, поэтому потребовалась покупка сопутствующих медикаментов. За ними депутат отправилась в аптечный пункт при больнице и обнаружила, что необходимый ей препарат стоит там на 300 рублей дороже, чем в остальных аптеках. А цена одного рулона туалетной бумаги там достигает 60 рублей.

“Чем вызвано такое ценообразование? Сложностью логистики? Не думаю. Легкостью наживы? Возможно”, - пишет Татьяна Гриневич.

Она отметила, что уже подготовила депутатские запросы в минздрав и ФАС. Самой больницей, врачами, едой и прочим депутат осталась довольна.

“О больнице - порадовало все: питание разнообразное, горячее и самое главное вкусное; чисто и в палатах, и в общественных местах. Ни от одного сотрудника больницы не услышала грубости, не заметила равнодушия. Отдельные слова искренной благодарности хочу сказать за медицинскую помощь квалифицированным врачам и внимательным медсестрам за профессионализм, всесторонний подход и оперативность”, - заключил автор поста.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости