Женщины готовятся к “черному” дню, а мужчины вкладывают деньги на будущее

Женщины готовятся к “черному” дню, а мужчины вкладывают деньги на будущееФото "Про Город"

Что еще показал проведенный опрос

Среди населения России провели опрос, после которого выяснилось на что люди копят чаще всего. Кто-то это делает для будущего своих детей, кто-то просто хочет в отпуск. Об этом сообщает SuperJob.

Как пишут в источнике, каждый третий россиянин (32 %) делает накопления на случай потери всех источников дохода, каждый 5-й (20 %) копит на отдых и путешествия, а каждый 6-й (17 %) - на недвижимость.

На будущее детей откладывают 16 %, на создание пассивных источников дохода - 14 %, на жизнь после выхода на пенсию - 12 %. В числе других финансовых целей россиян - ремонт (11 %), медицинские услуги, автомобиль, собственное образование (по 8 %), дорогие вещи (7% ) и открытие собственного бизнеса (6 %). Каждый 10-й откладывает деньги без определенных планов.

Создавать подушку безопасности на случай потери доходов, как и копить без определенной цели, больше свойственно женщинам, тогда как инвестировать, откладывать на автомобиль и свое образование - мужчинам.

Каждый 3-й россиянин (31 %) откладывает от 10 % до четверти своих доходов, каждый 4-й - менее 10 %. От четверти до трети заработанного превращает в накопления 7 %, от трети до половины - 8 %. Еще 6 % удается откладывать более половины того, что они зарабатывают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости