В Нижегородской области баллон, заправленный на АГЗС, взорвался в квартире

В Нижегородской области заправщица АГЗС заправила газом бытовой баллон. После этого баллон взорвался в доме. Погибли два человека. Об этом сообщает Нижегородский областной суд.

50-летняя заправщица ООО «Петролеум плюс 33» заправила газовый баллон бытового назначения на АГЗС. Несмотря на то, что это строго запрещено. В баллоне  до заправки было немного сжиженного углеводородного газа. Не проверив это, женщина заправила полный баллон, нарушая все правила безопасности.

Наполненный баллон она отдала рабочим фирмы по установке натяжных потолков. После этого рабочие получили заказ на установку. Баллон с улицы они взяли с собой на место работы, занесли его в коридор дома и стали делать потолки в спальне. В 11:30 в доме произошел химический взрыв. Погибла 21-летняя дочь хозяйки дома и один из рабочих. Остальные находившиеся в доме в момент взрыва получили ожоги различной степени тяжести.

В судебном заседании заправщица свою вину не признала. Приговором Арзамасского городского суда от 4 апреля 2013 года она признана виновной, ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С ООО «Петролеум плюс 33» в счет возмещения ущерба и компенсации морального вреда в пользу потерпевших взыскано около 7 миллионов рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, 19 марта в Арзамасе в доме №22 на улице Прогонной случился пожар. К месту вызова были направлены пожарные подразделения. После ликвидации пожара были обнаружены тела погибших - 38-летнего мужчины (рабочий фирмы по натяжению потолков) и 18-летней девушки (дочки хозяйки дома). Их тела отправлены в морг. Предполагаемая причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при работе с открытым источником горения. В доме осуществлялся монтаж натяжных потолков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости