Нижегородский чиновник брал взятки и был покровителем за деньги

Нижегородский чиновник брал взятки и был покровителем за деньги  Фото СУ СКР

Сколько денег он получил

В Нижнем Новгороде перед судом предстал бывший глава казенного учреждения за взятки и “отмывание” денег. Он подтвердил сдачу неотремонтированного дома. Об этом сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным источника, летом 2021 года генеральный директор нижегородского муниципального учреждения незаконно распорядился о перечислении денег по контракту. В обязанности компании-подрядчика входила реставрация здания, расположенного на улице Пискунова. В пресс-службе пишут, что ремонт не был выполнен, однако бюджетные 10 миллионов рублей на счет подрядной организации бывший директор перевел.

“Также в декабре 2020 года обвиняемый получил взятку, которая представляет собой иную выгоду имущественного характера в виде погашения заместителем генерального директора подрядной организации его задолженности перед банком в размере 6 миллионов рублей, а также за общее покровительство при выполнении этой подрядной организацией муниципального заказа”, - пишут в пресс-службе.

Полицейскими было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК: злоупотребление должностными полномочиями, и по части 6 статьи 290 УК: получение взятки в особо крупном размере. Мужчина с должности был уволен и заключен под стражу. На момент 21 февраля,  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости