“Счет шел на минуты”: нижегородские врачи спасли двух детей в тяжелом состоянии

“Счет шел на минуты”: нижегородские врачи спасли двух детей в тяжелом состоянииФото "Про Город"

Детей поразила инфекция

Врачи Нижнего Новгорода спасли двух детей, находившихся в тяжелом состоянии. Один находился в диабетической коме, второй с энцефалитом в судорожном статусе. Об этом сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Нижегородской области.

Как сообщают в источнике, врачи инфекционной клинической больницы № 23 спасли практически одновременно двух тяжелых детей. 17 февраля на линию скорой медицинской помощи днем поступили вызовы к двум детям: к мальчику 8 лет с энцефалитом в судорожном статусе и мальчику 11 лет с отягощенным диагнозом COVID-19 в диабетической коме.

К обоим отправились реанимационные бригады медиков. Специалисты, как сообщают в пресс-службе, на всем пути следования поддерживали их состояние.

“В этот день с 11 до 16 часов в приемный покой больницы прибыло 17 машин скорой медицинской помощи. Только за 1,5 часа в один отрезок времени сотрудники приняли 30 пациентов, включая двух тяжелых детей на реанимобилях. Именно им был отдан приоритет, счет шел на минуты”, - рассказала главный врач инфекционной клинической больницы № 23 Нижнего Новгорода Наталья Солошенко.

Жизнь детей сохранена. Они находятся в отделении интенсивной терапии и реанимации, оба подключены к аппаратам жизнеобеспечения.

“Наши сотрудники прилагают максимальные усилия, чтобы сохранить здоровье как этим детям, так и всем, кто к нам поступает”, - добавили в источнике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости