Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Чкаловская лестница находится на десятом месте в голосовании за 10 чудес России

Одна из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода Чкаловская лестница находится на десятом месте  в голосовании за 10 чудес России.

«Лестница монументальна, очень гармонично вписывается в ландшафт Волжского откоса и центральную часть города. Считается, что не пройти по Чкаловской лестнице все равно, что не побывать в Нижнем Новгороде» - пишут организаторы конкурса «Россия 10».


Напомним, достопримечательности Нижнего Новгорода участвуют в голосовании  «Россия 10». Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.


Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее и интересное.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости