В Нижегородской области виновниками ДТП чаще всего становятся безработные

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области на основании данных о предположительных виновниках 650 автоаварий, произошедших с 1 января 2013 года, составили рейтинг профессий, представители которых наиболее склонны к совершению дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Лидируют в этом списке нарушителей безработные – 361 ДТП с их предположительной виной. На втором месте граждане рабочих профессий. На их счету 157 происшествий. Непочётная «бронза» у предпринимателей – 36 аварий. Далее следуют служащие — 34 совершенных ДТП.

Меньше всего автоаварий, по предварительным данным, совершили пенсионеры - 7, сотрудники органов внутренних дел - 3 и студенты - 3.

К сожалению, около 49 водителей скрылись с места ДТП, и оперативно установить их профессиональную принадлежность не представилось возможным. Вполне вероятно, что первое место безработных в этом рейтинге объясняется нежеланием части автовладельцев афишировать место своей работы.

Напомним, 29 марта, на 7-м километре Южного обхода Дзержинска водитель «Лады-Приоры», безработный 43-летний мужчина, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Дэу».

В результате ДТП водитель «Лады» получил черепно-мозговую травму. Водитель «Дэу» также получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа и ушиб грудной клетки, а его пассажирка - ушиб головного мозга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости