В Нижнем Новгороде люди опасаются ходить мимо обваливающегося дома

В Нижнем Новгороде на улице Совнаркомовской рушится дом №21. Жители опасаются, что им на головы может упасть камень от фасада. Об этом ProGorodNN сообщает Алина Глушина.

«Началось это еще осенью. И не заканчивается до сих пор. Более того, на том же доме со стороны, где отваливаются камни от фасада, висит светофор. Видно, его болты настолько расшатались, что при мельчайшем порыве ветра он начинает угрожающе скрипеть и расшатываться, норовя сравняться с асфальтом. Однако все, чем органы здравоохранения решили предостеречь граждан от пикирования светофора или очередной «каменной бомбы» – это ленточка, перекрывающая подход к зданию №21», - пишет Алина Глушина.

Дом представляет настоящую угрозу для жизни прохожих. Он стоит возле дороги и всем, желающим попасть на площадь Ленина, приходится проходить мимо дома. Поэтому теперь, чтобы обойти опасность, приходится ходить по дороге, рискуя попасть под колеса.

Самое забавное в этой истории то, что здание это принадлежит Управлению федеральной службы безопасности Канавинского района.

Автор народной новости Алина Глушина получает гонорар 100 рублей. Получить гонорар можно в пятницу 19.04.2013 с  9:00 до 17:00 по адресу: улица Варварская, 32, офис 201. Гонорар выдается только при наличии паспорта.

Напомним, 2 апреля в аварийном деревянном доме по адресу улица Ковалихинская, 12 в квартире нижегородки Екатерины Златнициной рухнули балки. Они чудом не повредили женщину и ее маленьких детей. 

Екатерина сама просит власти снести дом, так как жить в нем невозможно. Дом находится в ужасающем и непригодном для жилья состоянии, но в течение 15 лет власти отказываются его сносить, говоря, что он не превышает порог аварийности в 65%. Жильцы в панике, у них уже опускаются руки. Все эти годы они безуспешно просят о помощи. Доступно фото.

...

  • 0

Популярное

Последние новости