С марта нижегородцы смогут дозвониться до всех поликлиник по единому номеру

С марта нижегородцы смогут дозвониться до всех поликлиник по единому номеруФото "Про Город"

Пока что он работает в тестовом режиме

Единый номер горячей линии “122” позволит жителям Нижегородской области дозвониться до поликлиник Эти “цифры” создавались еще во времена пандемии. Об этом сообщает министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

“Наш единый номер горячей линии 122, который мы создавали во время ковид подъемов, в марте станет универсальным номером для всех поликлиник Нижнего Новгорода.Иногда собственные колл-центры медорганизаций не справляются с потоком обращений. Возникала сложность элементарного дозвона до оператора. Поэтому и создается единый номер такого дозвона”, - объясняет министр.

По его словам, единая диспетчерская служба “122” уже работает, но в тестовом режиме. Служба будет иметь единый телефонный номер и несколько распределенных call-центров. Среди дополнительных опций - система распознавания голоса. Кому-то из пациентов будет удобно записываться к врачам через голосового помощника.

“Уверен, что единый телефон позволит снизить нагрузку на поликлиники и существенно упростить запись пациентов к врачам”, - заключил Давид Мелик-Гусейнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости