Нижегородский таксист отвез переданный сверток с деньгами в полицию, а не преступникам

Нижегородский таксист отвез переданный сверток с деньгами в полицию, а не преступникамФото из архива "Про Город"

Он сразу заподозрил неладное

Таксист из Нижнего Новгорода спас старушку от мошенников. Его попросили привезти загадочный сверток и мужчина решил проверить посылку. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Водитель приехал вызов к дому на улице Кораблестроителей. Пожилая женщина передала ему полиэтиленовый пакет, чтобы тот доставил его получателю. Однако ее вид обеспокоил таксиста: пенсионерка выглядела взволнованной. Мужчину начали одолевать сомнения, поэтому он решил заглянуть в пакет. Там оказался сверток из постельного белья.

Зная о подобных случаях обмана, водитель предположил, что в свертке могли находиться деньги, которые злоумышленники требуют в качестве выкупа. Он решил, что пожилая женщина выполняет указания мошенников, поэтому вместо пункта назначения поехал в полицию. Он отдал сверток полицейским, которые обнаружили там 100 тысяч рублей.

Правоохранители приехали по адресу пенсионерки и опросили 68-летнюю женщину. Она рассказала им, что ей позвонили незнакомцы и потребовали деньги якобы за ДТП с ее родственницей.

В итоге, все деньги женщине вернули. Она поблагодарила бдительного таксиста. А в полиции по данному факту завели уголовное дело. Теперь обманщиков ищут правоохранители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости