Полицейские по горячим следам задержали квартирного вора в Шахунье

Полицейские по горячим следам задержали квартирного вора в ШахуньеФото "Про Город"

Сколько лет тюрьмы грозит грабителю

В Нижегородской области задержали мужчину, который обокрал квартиру местной жительницы. Вор обогатился на насосах, раковине и бойлере. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МВД.

В Шахунье по улице Некрасова произошло ограбление квартиры. Об этом полицейским сообщила 73-летняя местная жительница. Также она объяснила, что жилье принадлежит ее дочери, которая на момент преступления находилась в другом городе.

Правоохранители прибыли на место и установили, что некто, повредив окно, незаконно проник в квартиру и похитил электрический бойлер, раковину, насосную станцию для воды, настольную газовую плиту, газовый баллон и печную плиту. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.

По горячим следам полицейские установили личность подозреваемого. Вскоре его задержали. Им оказался 53-летний безработный сын заявительницы и брат пострадавшей от кражи женщины. 

“Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество перепродал знакомой, а вырученные денежные средства использовал в личных целях”, - сообщают в пресс-службе. 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК: кража. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости