Нижегородец разводит на даче фазанов

Нижегородец Александр Костюнин разводит фазанов.  В огороде его загородного дома живут около 100 особей фазанов и уток. Об этом сообщает «Город и горожане».


В свое время он  выращивал индеек, гусей и даже павлинов. Но сейчас заинтересовался этими дикими неодомашненными птицами. Александр Костюнин пока единственный человек в области, который выращивает фазанов - у него это бизнес. Подросших фазанчиков он продает в охотничьи хозяйства.
Мужчина  поделился секретом, как содержать этих диких птиц на дачном участке.


«Молоденьких фазанчиков нужно сначала выращивать в теплице под лампочкой, а в середине лета, когда птенцы окрепнут, выпускать их в открытые вольеры.  Вольеры по форме напоминающие теплицу, только вместо стекла или поликарбоната вдоль каркаса протягивается железная сетка», - рассказывает Александр Костюнин.


Будущим хозяевам фазанов нужно купить инкубатор. Яйца в инкубатор закладываются в специальные лотки. Их ставятся в инкубатор в специальный поворотный механизм. Яйцо в процессе инкубации должно поворачиваться с одного бока на другой. Это нужно для того, чтобы зародыш не прирос к стенке яйца. Затем нужно установить температуру насиживания. Обычно устанавливается 37, 7 градуса. В один инкубатор можно одновременно заложить куриные, перепелиные, гусиные, утиные яйца.


«Фазан в еде очень неприхотлив. Птицы едят траву, личинок муравьев, мух. Я кладу кусок мясо в вольер, а затем там мухи откладывают яйца, и вот, одно меню для фазанов готово» — продолжает Александр.


Напомним, ранее ProGorodNN  писал о том, что в лесах Семеновского района Нижегородской области мужчина живет отшельником пятнадцатый год. На опушке леса он выстроил себе нехитрый дом, баню, загон для кроликов и небольшой сарай, где хранит для них корм. Живет натуральным хозяйством, иногда помогают жители близлежащей деревни.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости