У нижегородки украли ордена и медали ее покойного отца

В Нижегородкой области полицейские задержали злоумышленников, укравших ордена и медали из квартиры пенсионерки. Она хранила их как память об отце, сообщает УМВД России по городу Дзержинску Нижегородской области.

67-летняя жительница обратилась в полицию города Дзержинска. Она рассказала, что из ее квартиры украли пять с половиной тысяч рублей, юбилейные монеты СССР и РФ, и самое ценное — ордена Великой Отечественной войны: «Красная звезда», «Боевого Красного знамени», «Великой Отечественной войны» 1 и 2 степени, «За бои на реке Халхин-Гол Монголия», а также медали, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны. Пропали документы на данные ордена, принадлежащие ее покойному отцу, который был фронтовиком.

Полиция незамедлительно приступила к поиску злоумышленников. В ходе поиска правоохранители установили, что у пенсионерки есть внук, который периодически приходил навещать бабушку со своими знакомыми. Молодые люди неоднократно брали в долг у пожилой женщины небольшие суммы денег, которые исправно отдавали.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий полицейские установили, что кражу имущества совершили друзья внука потерпевшей.

Когда они пришли в очередной раз взять денег в долг, хозяйки дома не оказалось. У "гостей" тут же созрел умысел на хищение денежных средств, которые, как они думали, пенсионерка хранит  у себя дома.

Разбив стекло в форточке квартиры, которая располагалась на первом этаже, злоумышленники проникли внутрь жилища. В поисках «больших» денег они перевернули все «вверх дном».

Найденных денег им оказалось недостаточно и они забрали самое ценное и дорогое для хозяйки – ордена и медали ВОВ.

Полицейские задержали подозреваемых в преступлении. Часть орденов и медалей были возвращены потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.  Ведется расследование.

Напомним, в Советском районе Нижнего Новгорода воровка представилась врачом и украла у пенсионерки более 13 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости