Нижегородка оставила фирму, в которой работала, без миллиона

Нижегородка оставила фирму, в которой работала, без миллионаФото из архива "Про Город"

На что она потратила эти деньги

Жительница Арзамаса похитила у организации один миллион рублей. Теперь ей грозит шесть лет лишения свободы. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В августе прошлого года в полицию города Арзамас поступило заявление от руководителя учреждения о том, что у организации похищено более миллиона рублей. В ходе проверки выяснилось, что  2020 по 2022 год бухгалтер организации, пользуясь служебным положением, незаконно присвоила и растратила эту сумму. 

По данному факту завели два уголовных дела: о мошенничестве и о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Как оказалось, 26-летняя сотрудница занижала стоимость предоставленных населению услуг в финансовых документах, а разницу присваивала. Часть украденного миллиона пошла на оплату долгов девушки, а остальное - на личные нужды. Теперь экс-бухгалтер под подпиской о невыезде. Часть похищенных денег, 680 тысяч рублей, она вернула организации.

По закону девушке грозит либо крупный штраф, либо до 6 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости