Мошенники потерпели крах: нижегородка вернула похищенную квартиру через суд

Мошенники потерпели крах: нижегородка вернула похищенную квартиру через судФото из архива "Про Город"

Как развивались события

Жительница Нижегородской области чуть не осталась без квартиры. Ее перехитрили мошенники, но в итоге справедливость восторжествовала. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Нижегородке позвонил мнимый участковый и предупредил об участившихся мошенничествах. Буквально на следующий день после подобного заявления, женщине позвонили и пытались выманить 300 тысяч. Однако у злоумышленников ничего не вышло. Потому что нижегородка позвонила уже знакомому "правоохранителю" и все рассказала.

Но все это было ловушкой. Подставной полицейский предложил женщине поучаствовать в операции якобы по поимке преступников. Ее уговорили продать квартиру доверенному лицу, пообещали возместить сумму из бюджета МВД. Женщина согласилась и вместе с риелтором поехала на сделку. Деньги она перевела на указанный счет. 

Оставшись без квартиры, нижегородка поняла, что ее обманули. После этого она обратилась уже в реальную полицию и в суд. Ей удалось доказать, что недвижимость у нее увели обманом. Таким образом, женщина вернула себе квартиру. Теперь правоохранители разбираются с ложным полицейским и риелтором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости