Пять способов, как нижегородцу обмануть агрегатора и ездить на такси за копейки

Пять способов, как нижегородцу обмануть агрегатора и ездить на такси за копейкиФото "Про Город"

Эти способы правда работают

Россиянам, которые ежедневно прибегают к услугам такси, подсказали, как экономить на поездках. Достаточно запомнить пять простых правил. Об этом сообщает "ФедералПресс". 

Для начала, откажитесь от такси в часы пик и научитесь выбирать выгодные места для посадки. Вызывайте водителя в промежутке между 9:10 и 9:30 часами, а также после 19 часов. Так вы сбережете 20 % своих денег. Воскресенье считается самым дорогим днем для поездок, самым дешевым - четверг. 

Не заказывайте такси постоянно на один и тот же адрес. Дело в том, что система автоматически повышает ценник в тот момент, когда вы вызываете машину к дому. Достаточно в один из дней указать соседний подъезд. И вот вы уже сэкономили 50 рублей. 

Скачайте на телефон приложения нескольких агрегаторов. Иногда разница в цене может доходить до 20 %. 

Пользуйтесь тарифом "Вместе", если такой в вашем городе работает. Вы разделите поездку в такси с другим человеком, которому с вами по пути. Таким образом вы сохраните от 5 до 40 % своих средств. Водитель сначала заедет за вами, потом за попутчиком, или наоборот. 

Если приложение не найдет попутчика, стоимость поездки не поднимется. Однако будьте готовы к тому, что с другим клиентом вы будете ехать на 10 минут дольше.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости