Нижегородка осталась без 1,5 млн из-за мнимых санкций

Нижегородка осталась без 1,5 млн из-за мнимых санкцийФото из архива "Про Город"

Она пыталась спасти свои вложения

Жительнице Ленинского района Нижнего Новгорода целый месяц звонили неизвестные и обещали выплатить компенсацию за причиненный ущерб ее инвестициям. В итоге пожилая женщина осталась без крупной суммы денег. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

В полицию обратилась 62-летняя нижегородка. По словам женщины, незнакомец по телефону убеждал ее в том, что на нее наложили санкции. Якобы от этого пострадали  ее вложения. Однако неизвестный пообещал помочь справиться с этой проблемой после выполнения некоторых финансовых операций.

В итоге женщину поддалась на уговоры и оформила несколько кредитов в разных банках на общую сумму 1 500 000 рублей. Затем она перевела их на свою банковскую карту. После этого звонивший диктовал номера телефонов, на которые женщина переводила деньги.

В какой-то момент нижегородка поняла, что не только не получит обещанной компенсации, но и лишилась крупной суммы денег. Тогда она обратилась с заявлением в отдел полиции. Там завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

...

  • 0

Популярное

Последние новости