Нижегородские стоматологи зарабатывают до 200 тысяч рублей в месяц

Сейчас в Нижнем Новгороде насчитывается большое количество организаций оказывающих медицинские услуги, что свидетельствует о востребованности специалистов с медицинским образованием на рынке труда. В преимуществах работы в этой сфере мы разбирались вместе со специалистами издательства газеты “Работа для Вас-Нижегородский выпуск”.  

“На сегодняшний день на нашем сайте размещено более 140 вакансий в сфере медицины и фармации, - сообщает директор газеты “Работа для Вас” Алексей Тараскин. - Стоит отметить, что в медицинские учреждения помимо медперсонала также требуются водители,  операторы на телефон и компьютер, администраторы и другие специалисты. Даже если у вас нет медицинского образования, возможность трудоустроиться в эту сферу есть у широкого спектра специалистов”.

Соискателям нужно понимать, что работа на абсолютно любой позиции в здравоохранении предполагает высокий уровень ответственности за жизнь и здоровье человека, поэтому работодатели помимо опыта работы и квалификации при подборе персонала обращают также внимание и на личностные качества человека, необходимые любому специалисту в этой сфере - внимательность, исполнительность, стрессоустойчивость и аккуратность.

Специалисты утверждают, что начать работать можно со стартовых позиций ассистента, помощника или медицинской сестры. Таким образом вам будет гораздо проще понять суть профессии и закрепить теоретические знания на практике под присмотром более опытных сотрудников. Во многих медицинских центрах регулярно проводятся стажировки и практики, что также поможет вам получить необходимый опыт и возможно даже рабочее место.

Зарплаты специалистов в сфере здравоохранения имеют достаточно большой разброс и зависят от направления специалиста, его опыта и статуса учреждения, в котором он работает. “Общеизвестный факт, что среди врачей самая высокооплачиваемая профессия - стоматолог”, - отмечает PR-менеджер издательства Александр Чехов. - В нашем городе зарплата стоматологов начинается от 30 тысяч рублей и может доходить до 200 тысяч рублей в месяц”.

Александр также привел несколько примеров уровня зарплат по наиболее популярным профессиям в сфере медицины. Так, к примеру зарплата “ассистента” составляет 10-25 тысяч рублей, “терапевта”-  от 14 до 50 тысяч рублей, “фармацевта” - от 13 до 30 тысяч рублей, “врачи” - от 12 до 60 тысяч рублей и “администратора медицинского центра” - от 10 до 25 тысяч рублей.

Как и в любой другой сфере, в медицине также можно достичь успеха и роста по карьерной лестнице. Необходимо совершенствовать свои умения, находить время для самообразования и профессионального развития. Есть случаи когда с позиций администраторов или ассистентов люди “вырастали” до управляющих медицинскими центрами - поэтому все в ваших руках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости