Нижегородцам рассекретили фразы, которые приведут к краху в диалоге с полицейским

Нижегородцам рассекретили фразы, которые приведут к краху в диалоге с полицейскимФото "Про Город"

Фразы, которые не стоит говорить

Каждый человек хоть раз в жизни попадал в ситуацию, когда ему приходилось иметь дело с представителем правоохранительных органов. Но все ли знают, как при этом следует себя вести? На сайте РБК life опубликовали 5 запрещенных фраз. 

«Я выпил(-а) совсем чуть-чуть»

Представим ситуацию: сотрудник ГИБДД останавливает пьяного водителя. Последний, пытаясь найти оправдание, говорит, что выпил совсем немного. И это ошибка. Данные слова лишь убедят человека в форме, что перед ним стоит нарушитель. Итог один - лишение прав и штраф.

«Ищите, все равно не найдете»

Не стоит говорить ничего подобного, если столкнулись с личным досмотром или проверкой содержимого салона вашей машины. Эти слова побудят стражей порядка с еще большей тщательностью заняться досмотром. Вы только потеряете время. 

«Я готов(-а) сразу все подписать»

Говорить такое сотруднику полиции не стоит. Если тот предлагает вам подписать бумаги, внимательно прочитайте каждое слово, а лучше проконсультируйтесь с юристом, прежде чем оставить свою подпись на бумаге. 

«Давайте договоримся»

Полицейский может подумать, что вы намекаете на взятку. За дачу взятки предусмотрен штраф либо лишение свободы до двух лет.

«Я не буду вам подчиняться»

Как бы вы ни были возмущены, оставьте подобные фразы при себе. Требования полицейского лучше выполнить. Отстаивать свои права следует после. Например, написать заявление на действия сотрудника, обратиться в прокуратуру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости