Нижегородец украл у женщины 130 тысяч, но быстро раскаялся

Нижегородец украл у женщины 130 тысяч, но быстро раскаялсяПресс-служба ГУ МВД по НО

По словам подозреваемого, его тоже обманули

В полицию обратилась 83-летняя нижегородка и рассказала, что у нее украли крупную сумму денег. Это случилось после звонка с рассказом о мнимом ДТП. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

На домашний телефон пожилой женщины позвонил неизвестный и поведал, что с ее племянницей якобы случилась авария. Чтобы помочь родственнице нужно было передать определенную сумму курьеру. Женщина поверила незнакомцу и отдала свои накопления. Приехавший к ней мужчина забрал 130 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время пожилая женщина связалась с родственницей и выяснила, что в ДТП та не попадала. После этого пенсионерка обратилась в полицию. Там завели уголовное дело по факту мошенничества и принялись искать преступников.

Правоохранители смогли найти 28-летнего подозреваемого, который унес деньги. Им оказался уроженец Борского района. По словам мужчины, эту работу ему предложили в одной из соцсетей. Он якобы должен был забирать деньги у должников. Свою вину мужчина признал и раскаялся в содеянном, однако похищенные деньги уже успел потратить на личные нужды.

Теперь экс-курьер находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание за подобную деятельность - лишение свободы на срок до четырех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости