Ребенок катался на "ватрушке" и сломал позвоночник в Нижегородской области

Ребенок катался на "ватрушке" и сломал позвоночник в Нижегородской областиФото из архива "Про Город"

В праздничные дни зафиксировали 16 экстренных обращений в больницу

С 31 декабря по 9 января в Нижегородской областной детской больнице зафиксировали 16 экстренных обращений за медицинской помощью. Среди них: контузия глаза от взрыва петарды и перелом позвоночника после катания на "ватрушке". В НОДКБ рассказали о детском травматизме в новогодние праздники.

Самые тяжелые травмы получили дети, катавшиеся на надувных санях. Двое ребят госпитализированы в отделение нейрохирургии. У одного из них легкое сотрясение мозга, а у другого компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.

Также пострадали юные нижегородцы из-за неосторожного обращения с петардой. Для одного ребенка развлечение закончилось госпитализацией в офтальмологическое отделение с контузией глаза. Другой получил незначительные повреждения: его отпустили на домашнее лечение после осмотра в приемном отделении.

Помимо прочего, в новогодние праздники в больницу поступали дети, получившие бытовые переломы. Травмировались юные нижегородцы как дома, так и в гостях. Сейчас все они получают необходимое лечение в травматологическом отделении НОДКБ.

Однако, как отмечают медики, начало 2023 года прошло гораздо спокойнее, нежели в предыдущие несколько лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости