«Нижегородкапстрой» дал ответ на запись депутата ГосДумы Александра Хинштейна

Группа компаний «СУ-155»  Нижнего Новгорода дала официальный комментарий к записи в микроблоге депутата Государственной Думы Александра Хинштейна о скандале с домами «Нижегородкапстроя» на улице Богдановича. Приводим текст полностью:

1. В соответствии с решением суда, вынесенным в январе 2013 года ОАО «Нижегородкапстрой» должно устранить имеющиеся строительные недоделки в двух домах (№ 4 и №4 корпус 1 по улице Богдановича) микрорайона «Печерская гряда» до  середины февраля 2013 года (в течение месяца со дня вступления в силу судебного решения).

Процесс устранения недоделок находится на особом контроле Правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

ОАО «Нижегородкапстрой» готово оперативно приступить к устранению выявленных строительных недоделок. Компания заказала все необходимые материалы и определилась с подрядными организациями.

Однако домоуправляющая компания «Печерская гряда», обслуживающая два данных дома до сих пор не предоставила доступ строителям в дома для начала работ.

Выполнение работ по устранению недостатков по устройству кровли и фасадов жилых домов в зимнее время при минусовых температурах могло негативно сказаться на качестве выполняемых работ. В связи с вышеперечисленными условиями, ОАО «Нижегородкапстрой» приняло решение отложить работы по устранению выявленных недоделок до начала апреля 2013 года.

Компания готова и намерена устранить все имеющиеся недоделки в полном объеме до конца мая 2013 года.

ОАО «Нижегородскапстрой» вместе с жителями обеспокоено сложившейся ситуацией и делает все возможное для того, чтобы устранить недостатки. Однако вышеобозначенные объективные причины пока не позволяют застройщикам сделать это оперативно.

2. На сегодняшний день правительство Нижегородской области не владеет акциями ОАО «Нижегородкапстрой» - они проданы на аукционе в начале 2012 года частной компании.

3. Дома по улице Богдановича №4 и №4 корпус 1 были введены в эксплуатацию в полном соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ в 2010 году, в том числе на оба дома были получены заключения о соответствии построенных объектов всем техническим требованиям и проектной документации государственной инспекции строительного надзора Нижегородской области.

4. На сегодняшний день ОАО «Нижегородкапстрой» в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по передаче квартир Министерству обороны РФ в рамках реализации ранее заключенных государственных контрактов», - пишут представители ГК «СУ-155».

Напомним, 2 апреля Александр Хинштейн в своем микроблоге написал: "Скандал 3-летней давности с домами "Нижегородкапстроя" на улице Богдановича возвращается. Пришло коллективное письмо жителей: жить в домах невозможно".

Депутат утверждает, что дома по программе Фонда ЖКХ строятся отвратительно, и еще в 2010 году Валерию Шанцеву нужно было их сдавать скорее из-за скандала с его замом Валерием Англичаниновым, который оказался совладельцем "Нижегородкапстроя" и увел бюджетные миллионы со стройки. Дома сдали на 1,5 года позже.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости